Буряад Уласай Муяын аймаг- «Муяын аймаг»

гэһэн нютагай засагай

байгууламжын депутадуудай

Зүблэлэй  ээлжээтэ сесси

Эмблема Муйского района

Муйский район Республики    Бурятия

45 очередная  сессия Совета депутатов

муниципального   образования «Муйский район»

РЕШЕНИЕ

«15» марта 2022 г. №  328                                                                пгт. Таксимо

Депутат Кулешова Е.В. выступила на сессии Совета депутатов МО «Муйский район» с предложением разработать проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятия», чтобы глава района избирался на муниципальных выборах. Считает, что мы нарушаем права избирателей, так как одни депутаты не могут решать такой важный вопрос. Предлагает разработать проект решения и вынести на сессию, Совет депутатов МО «Муйский район», решил:

• Разработать проект муниципального правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятия», по избранию главы района на муниципальных выборах.
  • Назначить сессию Совета депутатов МО «Муйский район» для рассмотрения вышеуказанного вопроса на 24 марта 2023 года.
  • Настоящее решение вступает в силу с момента принятия.
  • Разместить на официальном сайте администрации муниципального образования «Муйский район» (www.admmsk.ru).

МО «Муйский район»                                              М.Р. Горбунова