Березин
Алексей Вячеславович

Погиб 7 января
в ходе специальной военной операции на Украине

в городе Артемовск Донецкой Народной республики

📝 "Алексей Вячеславович родился 12 февраля 1997года в поселке Таксимо Муйского района Республики Бурятия.

С 2004 по 2014 годы
учился в Таксимовской средней общеобразовательной школе № 1 имени А.А. Мезенцева.

В мае 2015 года
ушел служить в Вооруженные силы Российской Федерации. Проходил службу в г. Улан-Удэ, в отделении бронетанковой техники.

22 ноября 2022 г.
ушел добровольцем в ЧВК «Вагнер». Частная военная компания принимала в свои ряды мужчин с хорошей физической подготовкой, не моложе 25 лет. Алексею было 25.

За полтора месяца, которые  ему было суждено защищать свою страну, он получил две награды за военную отвагу - медаль за город Соледар и вторую - посмертно.

Мужественно защищая нашу Родину, рядовой Алексей Березин с честью выполнил свой воинский долг"

Состоится
церемония прощания