По инициативе ООН ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В 2023 году в мире отмечают двадцатую годовщину принятия Конвенции ООН против коррупции, которая является эффективным и действенным инструментом борьбы с коррупцией.
В Международный день борьбы с коррупцией подчеркивается важнейшая связь между борьбой с этим явлением. Борьба с коррупцией является правом и обязанностью каждого, только благодаря участию каждого человека и каждого учреждения мы сможем побороть её.
В целях борьбы с коррупцией в администрации муниципального образования «Муйский район» работает «телефон доверия» 8(30132) 55-2-44. По данному каналу связи Вы можете сообщить о фактах вымогательства взятки и о фактах коррупции со стороны муниципальных служащих администрации МО «Муйский район» при реализации ими своих должностных полномочий.
Предавайте гласности случаи коррупции!