Администрация МО «Муйский район» уведомляет Вас о том, что в соответствии с частью 1 статьи 16 Лесного кодекса Российской Федерации рубками лесных насаждений (деревьев, кустарников, лиан в лесах) признаются процессы их валки (в том числе спиливания, срубания, срезания), а также иные технологически связанные с ними процессы (включая трелевку, частичную переработку, хранение древесины в лесу).

Запрещается на территории Муйского района Республики Бурятия рубка деревьев и заготовка древесины без разрешения Муйского лесничества Республики Бурятия.

Статьей 260 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривается уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений.

Уважаемые жители Муйского района, берегите леса, они выделяют кислород, необходимый для дыхания людей и животных.