Миграционный пунтк Отделения МВД России по Муйскому району уведомляет Вас о том, что Вы можете подать заявку в электронном виде через Единый портал государственных услуг «WWW.GOSUSLUGI.RU», если у вас нет возможности подать заявление через Интернет из дома. Вы можете обратиться в отделение для подачи заявления на получение следующих государственных услуг:

1. Выдача, замена паспорта гражданина Российской Федерации:
  2. Регистрационный учет (снятие с учета) по месту жительства и по месту пребывания:
  3. Оформление заграничного паспорта старого и нового образца

Для получения доступа к государственным услугам в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг.

Подтвердить учетную запись Вы можете при непосредственном обращении в Отделение по вопросам миграции. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и сотовый телефон.

Заявителю обеспечивается:

- возможность, не выходя из дома, подать заявление о предоставлении государственной услуги с использованием сети Интернет,

- возможность следить за ходом выполнения запроса о предоставлении государственной услуги;

-физическим лицам, подающим заявление на получение государственных услуг по линии миграции через сайт госуслуг. предоставляется 30% скидка на оплату госпошлины. Теперь обращение через портал госуслуг позволяет сэкономить не только время, но и

финансовые средства.

Наименование государственной услуги

Очная явка

Через

www.gosuslugi.ru

Госпошлина за выдачу и обмен паспорта гражданина РФ

300 руб.

210 руб.

Выдача паспорта взамен утраченного / пришедшего в негодность

1500 руб.

1050 руб.

Заграничный паспорт

2000 руб.

1400 руб.

Заграничный паспорт нового поколения

5000 руб.

3500 руб.

Заграничный паспорт на ребенка (до 14 лет)

1000 руб.

700 руб.

Заграничный паспорт нового поколения на ребенка (до 14 лет)

2500 руб.

1750 руб.

Использование возможности обращения в электронном виде позволит минимизировать время ожидания в очереди, а также оценить качество предоставления государственных услуг.

Заявитель уведомляется о том, что заявление его принято ведомством к рассмотрению, указывается присвоенный регистрационный номер, срок рассмотрения обращения, дата и когда государственная услуга будет исполнена.

ТАКЖЕ обращение через сайт «WWW.GOSUSLUGI.RU»no3B<mieT выбрать удобные часы посещения, для получения конечного результата.

Режим работы МП Отд МВД России по Муйскому району:

Неприемный день

Г1

ерерыв на обед с 12:30 до 14:0

Консультация по телефону 8 (30132) 54906.