Северобайкальским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия окончено расследование уголовного дела в отношении  несовершеннолетнего жителя п. Иракинда – гр-на Р.

В ходе предварительного следствия установлено, что в конце марта 2012 года гр-н Р., путем взлома входной двери, незаконно проник в жилище гр-на К., и тайно похитил имущество гр-на К., причинив тем самым ему имущественный вред, который для последнего является значительным  ущербом.

Органами следствия гр-ну Р. предъявлено обвинение в совершении тайного хищения чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину. Гр-н Р. в ходе предварительного следствия вину в совершении преступления не признал полностью, дал признательные показания.

19 июля 2012 года уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Муйский районный суд для рассмотрения по существу.

«30» июля 2012 года

Старший следователь Северобайкальского межрайонного

следственного отдела следственного управления

Следственного комитета Российской Федерации