15 января 2013 года Следственному комитету Российской Федерации исполнилось 2 года

Следственный комитет Российской Федерации был образован по инициативе Президента РФ (Указ Президента Российской Федерации № 38 от 14.01.2011 года) 15 января 2011 года. С этого времени он стал совершенно самостоятельным и не зависимым следственным органом, целями и задачами которого является расследование наиболее сложных уголовных дел, рассмотрение сообщений о преступлениях, восстановление нарушенных прав граждан.

Одной из основных задач Следственного комитета является защита прав и свобод человека и гражданина, обеспечение законности при производстве предварительного следствия, оперативное и качественное расследование преступлений против жизни, здоровья и половой неприкосновенности личности, преступлений, направленных против государственной власти, должностных и коррупционных преступлений.

Территорию Муйского района Республики Бурятия обслуживает Северобайкальский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Бурятия. В пос. Таксимо Муйского района находится подразделение Северобайкальского межрайонного следственного отдела со штатом в количестве 2 человек: заместителя руководителя следственного отдела лейтенанта юстиции Будаева Д.Б., а также старшего следователя следственного отдела лейтенанта юстиции Будаева А.А.

По всем имеющимся вопросам Вы можете обратиться по адресу: 671560, Республика Бурятия, Муйский район, п. Таксимо, ул. Белорусская, 3 «а».

16 января 2013 года.

По информации Северобайкальского МСО СУ СК России по Республике Бурятия