post 542

муниципального образования «Муйский район»

от «28» мая 2014 г. №542

исполнения решений о применении бюджетных мер
принуждения за совершение бюджетного нарушения

В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ «мУЙСКИЙ РАЙОН»

1.           Порядок исполнения решений о применении бюджетных мер принуждения за совершение бюджетного нарушения (далее – Порядок) разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 360.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

2.           Настоящий Порядок устанавливает процедуру исполнения решения администрации муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятия о применении бюджетных мер принуждения за совершение бюджетного нарушения на основании Уведомления о применении бюджетных мер принуждения финансово-бюджетного отдела – органа внутреннего муниципального финансового контроля.

3.           Бюджетные меры принуждения могут быть применены к главному распорядителю бюджетных средств, распорядителю бюджетных средств, получателю бюджетных средств, главному администратору доходов бюджета, главному администратору источников финансирования дефицита бюджета, совершившим бюджетные нарушения, предусмотренные Бюджетным кодексом Российской Федерации.

4. Бюджетные меры принуждения подлежат применению в течение 30 календарных дней после получения финансово-бюджетным отделом Уведомления о применении бюджетных мер принуждения (далее – Уведомление) с визой руководителя администрации о применении бюджетной меры принуждения

5. Финансово-бюджетный отдел администрации готовит проект распоряжения о применении бюджетной меры принуждения и направляет на согласование в юридический отдел администрации.

6. Юридический отдел в течение двух рабочих дней проводит правовую и антикоррупционную экспертизу проекта распоряжения.

7. После прохождения процедуры согласования, проект распоряжения направляется руководителю администрации для подписания.

8. Распоряжение о применении бюджетных мер принуждения передается начальнику финансово-бюджетного отдела для исполнения.