НАРУШЕНИЕ СРОКОВ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ ПО УБОРКЕ ТЕРРИТОРИИ

Согласно со статьи 33 Закона Республики Бурятия от 05.05.2011 № 2003-IV  «Об административных правонарушениях»   за  нарушение сроков проведения работ по уборке территории, установленных правилами благоустройства территорий городов и иных населенных пунктов, утвержденными органами местного самоуправления, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей, должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до ста десяти тысяч рублей.

Правила  благоустройства на  территории  муниципального образования городское поселение  «Поселок Таксимо», утверждены  Советом депутатов МО ГП «Поселок Таксимо»  от 07.07.2017 № 254. На территории поселений Муйского района также действуют правила благоустройства.

Согласно п. 3.1 Правил благоустройства на территории МО ГП «Поселок Таксимо» от 07.07.2011 № 274  физические и  юридические лица, имеющие в собственности, пользовании или владении земельные участки, обязаны  содержать их в чистоте и порядке, отвечающем  санитарным и иным требованиям, установленным действующим законодательством, не захламлять и не загрязнять  их мусором, иными отходами производства и потребления.

Администрация МО «Муйский район» просит  произвести скашивание травы  и уборку мусора,  отходов производства и потребления на  своих земельных участках, которые находятся в землепользовании,  в срок до 22.04.2024 года.