Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия извещает о том, что АО «Альфа-Банк» в г. Улан-Удэ в рамках партнерских отношений сообщает о ряде программ по содействию и развитию сельхозтоваропроизводителей в нашем регионе.

АО «Альфа-Банк» в г. Улан-Удэ сообщает о запуске действующих программ в рамках постановления Правительства РФ № 1528 от 29.12.2016 «Об утверждении правил предоставления из ФБ субсидий российским кредитным организациям, международным финансовым организациям и государственной корпорации развития «ВЭБ. РФ» на возмещение недополученных доходов по кредитам, выданным сельхозтоваропроизводителям (за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, по льготной ставке, и постановления Правительства РФ № 1570 от 06.09.2022 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным российским организациям и (или) индивидуальным предпринимателям на приобретение объектов недвижимого имущества в целях осуществления деятельности в сфере промышленности".

Старт программы в рамках постановления Правительства № 1528 с 30.11.2022 года, срок льготной ставки до 3-х лет (в зависимости от цели), сумма до 150 млн. руб., цели кредитования – инвестиционная (в т.ч. приобретение с/х техники и с/х животных), пополнение оборотных средств.

Старт программы в рамках постановления Правительства № 1570 с 05.12.2022 года, срок льготной ставки 7 лет, срок кредитования до 10 лет, сумма до 150 млн. руб., цели кредитования – приобретение объекта недвижимости для промышленного производства, в т.ч. здания, сооружения и их части.

Также, АО «Альфа-Банк» в г. Улан-Удэ предоставляет возможность рассмотрения кредитования в рамках предоставления лизинга на стандартных условиях и предоставление возвратного лизинга, а также предоставления кредитования на стандартных условиях вне действия госпрограмм поддержки по ставке от 10%.

Более подробную консультацию по условиям можно получить в АО «Альфа-Банк» по адресу: ул. Ленина, 35 или по телефону 8(3012) 59-96-36.