За минувшую неделю на территории Муйского района зарегистрировано 3 пожара.

01.11.2022 г. – п. Таксимо, Городская свалка. Возгорание мусора на площади 100 кв.м. Причина - неосторожное обращение с огнем неустановленными лицами. Погибших, пострадавших – нет.

04.11.2022 г. – п. Таксимо, ул. Березовая 11. Возгорания жилого дома на площади 18 кв.м. Предварительная причина – короткое замыкание. Погибших, пострадавших – нет.

06.11.2022 г. – п. Иракинда, ул. Витимская 34. Возгорания  жилого дома на площади 48 кв.м. Предварительная причина – короткое замыкание. Погибших, пострадавших – нет.

С начала 2022 года на территории Муйского района зарегистрировано 47 пожаров (АППГ-82), травмирован-3 (АППГ-0), погибших-4 (АППГ-0).

Основными причинами пожаров являются:

- неосторожное обращение с огнем – 23 случая;

- нарушение правил устройства и эксплуатации печей и дымоходов – 9 случаев;

- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 9 случаев;

- неосторожность при курении - 4 случая;

- неисправность систем механизмов и узлов транспортного средства – 1 случай;

- нарушения ППБ при проведении огненных сварочных работ – 1 случай.

В целях недопущения пожаров 14-й Муйский отряд ГПС РБ предупреждает: что несоблюдение правил пожарной безопасности может привести к гибели людей или уничтожению их имущества!

При обнаружении пожара незамедлительно сообщите об этом по телефону «101» или «112»!

Инструктор ПП 14-го Муйского отряда ГПС РБ       Э.Ю. Чащина