В настоящее время Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации реализует проект по апробации типовой методики мониторинга востребованных профессий рабочих и должностей.
В этой связи проводится опрос организаций и учреждений для обновления списка наиболее востребованных на рынке труда новых и перспективных профессий рабочих и должностей служащих, требующих среднего профессионального и/или профессионального обучения.

Срок проведения опроса с 6 июня по 22 июля 2022 года на условиях анонимности по ссылке: https://regionaljobs2022.vcot.info/.
Результаты опроса будут использованы для оценки текущей потребности организаций в квалифицированных кадрах, необходимости в среднем профессиональном и профессиональном обучении по востребованным профессиям, должностям и специальностям.
Консультационную поддержку осуществляют:
- Свинина Светлана Валерьевна, сотрудник Центра опережающей профессиональной подготовки, ГБПОУ «Бурятский республиканский индустриальный техникум», тел. 89240158791, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (г. Улан-Удэ);
- Багрякова Ирина Игоревна, Савина Наталья Михайловна, 8495-917-59-04 (г. Москва).