Пенсионный фонд России по Республике Бурятия сообщает, что Указом Президента РФ от 31.03.2022 № 175 «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей» с 1 мая 2022 года установлена ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Гражданам, относящимся к коренным малочисленным народам Российской Федерации, предусмотрена возможность назначения ежемесячной выплаты без учета доходов, если они ведут традиционный образ жизни в субъекте Российской Федерации, в котором подано заявление.

Перечень мест традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности и Перечень видов традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Российской Федерации утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 мая 2009г. № 631-р. В Муйском районе Республики Бурятия к перечню таких мест отнесено сельское поселение «Муйская сельская администрация».

Заявления принимаются в отделениях Пенсионного фонда России по Республике Бурятия по месту жительства. При себе необходимо иметь следующие документы: Паспорт Российской Федерации, свидетельство о рождении ребенка, документ подтверждающий принадлежность гражданина к коренным малочисленным народам РФ, справку о доходах или об её отсутствии. Для дополнительной информации рекомендуем обратиться в отделение Пенсионного фонда России по Республике Бурятия по месту жительства!