Как отметил глава республики Алексей Цыденов, одним из ключевых вопросов на сегодня является сдерживание цен на продукты первой необходимости, и решить этот вопрос возможно поддержав не только местных сельхозтоваропроизводителей, но и личные подсобные хозяйства.

Уже сейчас личные подсобные хозяйства имеют возможность в рамках самозанятых оформить и получать те же субсидии, что и юридические лица. Что позволит повысить объем производства продукции и сделать ее более доступной для населения.

Так, на сегодняшний день ЛПХ, зарегистрировавших в качестве самозанятого, имеют право получения субсидии по возмещению части затрат на:
производство овощей открытого грунта;
производство картофеля;
производство молока;
развитие мясного скотоводства;
развитие овцеводства и козоводства.

Я уже обращал на это внимание, повторяю еще раз. Нам нужно сейчас всем принимать меры для того, чтобы не только сохранить те темпы развития экономики, которые у нас были набраны. Но и адаптироваться под реальные существующие условия. Одним из таких ключевых направлений - это поддержка по линии сельского хозяйства. Но не только крупных КФК, но и личных подсобных хозяйств, на них также трудятся наши люди, - сказал Глава Бурятии.

#новостиРеспублики #Господдержка #Бурятия