«ВНИМАНИЕ  РУКОВОДИТЕЛЕЙ  РАБОТОДАТЕЛЕЙ!

Чтобы не допустить дальнейшего распространния коронавируса, необходима консолидация усилий всех структур общества, от практических умений и навыков  на новом уровне большей части  населения страны будет во многом зависеть общественное благополучие, сохранность жизни и здоровья граждан России. В апреле 2021 года организациям – работодателям будет предоставлена вне зависимости от ведомственной принадлежности возможность обучения своих работников по практико – ориентированному курсу «Гражданская готовность к противодействию новой коронавирусной пандемии COVID-19» на основе целевых средств просветительско – образовательного проекта, полное  наименование практико – ориентированного просветительско – образовательного курса «Гражданская готовность к противодействию новой коронавирусной пандемии COVID – 19: вакцинация, гигиена, самодисциплина. Эксперт цифровых технологий. Организатор дистанционного взаимодействия и перехода на удаленные места». Обучение проходит дистанционно, без отрыва от профессиональной деятельности в любое для слушателей время, для обучения необходим доступ в «Интернет». Более подробная информация и ссылки для перехода к сервисам обучения опубликованы в разделе «Всеобуч» на ресурсе «Портал Россия РФ»: https://Портал Россия.РФ далее меню «Всеобуч».

Администрация МО «Муйский район» уведомляет Вас о том, что в 2020 и в 2021  годах  вступили в законную силу следующие нормативные правовые акты:

• Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.01.2021 № 2 «Об утверждении санитарных правил и норм СанПин 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания».
  • Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.01.2021 № 3 «Об утверждении санитарных правил и норм СанПин 2.1.3684-21 «Санитарно – эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому снабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно – противоэпидемических (профилактических) мероприятий».
  • Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10.2020 № 30 «Об утверждении санитарных правил и норм СанПин 2.5.3650-20 «Санитарно – эпидемиологические требования к отдельным видам транспорта и объектам транспортной инфраструктуры».
  • Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28 «Об утверждении санитарных правил СП  4.3648-20 «Санитарно – эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи».
  • Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 20.11.2020 № 36 «Об утверждении санитарно – эпидемиологических правил СП 2.3.6.3668-20 «Санитарно – эпидемиологические требования к условиям деятельности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию».
  • Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 12.2020 № 40 «Об утверждении санитарных правил СП 2.2.3670-20 «Санитарно – эпидемиологические требования к условиям труда».
  • Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 12.2020 № 44 «Об утверждении санитарных правил СП 2.1.3678-20 «Санитарно – эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих объектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг».
  • Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10.2020 № 32 «Об утверждении санитарно – эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/.2.4.3590-20 «Санитарно – эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».
  • Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 01.2021 № 4 «Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 3.3686-21 «Санитарно – эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней».