ВЛАДЕЛЬЦАМ  СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

В  соответствии с пунктом 3.1. решения Совета депутатов МО «Муйский район» от 25.09.2020  № 100 «Об утверждении  Правил прогона  и выпаса сельскохозяйственных животных   на территории  муниципального  образования городское  поселение  «Поселок Таксимо»,  владелец  сельскохозяйственных животных обязан:

- не допускать выпаса сельскохозяйственных животных вне установленных мест Администрацией МО «Муйский  район» на территории муниципального образования городское поселение «Поселок Таксимо».

Администрация МО ГП «Поселок Таксимо» уведомляет Вас о том, что Постановлением  Администрации МО ГП «Поселок Таксимо» от 02 ноября  2016 года № 268 определены следующие места для выгула домашних  животных на  территории МО ГП «Поселок Таксимо»:

площадка № 1:   территория автодрома по улице Вербной п. Таксимо;

площадка № 2:  пустырь за жилым домом № 27 по улице Садовой п. Таксимо;

площадка № 3:   пустырь  напротив котельной по улице Иркутской п. Таксимо;

площадка № 4:   пустырь по улице Новоселов п. Таксимо;

площадка № 5:   пустырь по 2 переулку Центральному п. Таксимо.

Статьей  47 Закона Республики Бурятия «Об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность за нарушение муниципального правового акта, устанавливающего правила выпаса скота.  За нарушение статьи 47 Закона Республики Бурятия от 05.05.20011 № 2003- IV  «Об административных правонарушениях»  предусмотрено наложение административного штрафа на граждан от 1  000 рублей до 5 000 рублей.

Администрация МО «Муйский район»  просит  владельцев сельскохозяйственных домашних животных, соблюдать правила прогона и выпаса домашних сельскохозяйственных животных, не допускать безнадзорного нахождения на улицах п. Таксимо Ваших сельскохозяйственных животных, в том числе, крупного рогатого скота, производить выпас вышеуказанных домашних животных только на специально отведенных территориях поселения.