Жители Бурятии подали 13 тыс. заявлений в электронном виде

Управлением Росреестра по Республике Бурятия в первом квартале 2021 года принято около 13 тыс. заявлений, поданных на государственную регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов недвижимости в электронном виде, что на 12% превышает аналогичный период 2020 года.

При этом самыми активными пользователями электронных услуг стали физические лица- 35%, органы местного самоуправления – 31%.

Электронные услуги Росреестра с каждым годом становятся все более востребованными и популярными у граждан. Жители Бурятии особенно оценили в 2020-2021 г.г. удобство и простоту получение услуг Росреестра в электронном виде, в условиях ограничительных мер, направленных на недопущение распространение новой коронавирусной инфекции.

Рекомендуем жителям и гостям Республики Бурятия получать государственные услуги Росреестра в электронном виде.

Справочно:

Росреестр клиентоориентированное ведомство с развитым сервисом цифровых услуг в сфере недвижимости. Созданные и внедренные Росреестром электронные сервисы значительно упростили жизнь владельцев недвижимости. Провести операции с недвижимостью или получить информацию об объекте недвижимости можно буквально - не выходя из дома или не покидая рабочего места, экономя при этом и время, и деньги.

С помощью сервисов Росреестра каждый пользователь может получить актуальную информацию о недвижимости в режиме online (вид объекта, его кадастровый номер, адрес, площадь и другие характеристики). Через личный кабинет сайта Росреестра можно подать заявление и документы на регистрацию прав, кадастровый учет, запрос о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН.