росреестр

Согласовано_________О.В. Нефёдова

Владимир Путин утвердил запрет на перепродажу сведений из ЕГРН

Президент России Владимир Путин подписал закон, направленный против перепродажи сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Управление Росреестра по Республике Бурятия напоминает жителям  республики, что предоставлять сведения, содержащиеся в ЕГРН, может только Росреестр, его территориальные органы и Федеральная кадастровая палата.

Закон запрещает создание иных сайтов, программ и мобильных приложений, предоставляющих сведения, содержащиеся в ЕГРН.

При обнаружении сайтов-двойников, предлагающих услуги, в том числе, от лица Росреестра, необходимо обращаться в органы прокуратуры.

Предоставление сведений из ЕГРН становится все более востребованным у жителей Бурятии. Так, за 3 месяца 2021 года Управлением выдано в 2 раза больше единиц информации, чем за аналогичный период прошлого года.

Д.А. Буянтуева

Лазничек Д.В.