горсред

Жители должны решать сами, какие объекты нужно благоустраивать

26 апреля в Бурятии, как и в каждом регионе страны, стартовало голосование по выбору общественных территорий.

Благоустройство станет возможным благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Жителям Улан-Удэ предстоит отдать свой голос за одну из территорий. В список на 2022 год заявлены четыре таких объекта – сквер «Яблоневый», сквер «Зодчий», сквер «Сиреневый» и Гостиные ряды. Проголосовать сможет каждый житель Бурятии старше 14 лет.

За время реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017-2020 годах благоустроено 700 общественных и дворовых территорий. В том числе такие яркие проекты как: парк им. Д.Ж. Жанаева, бульвар Карла Маркса, сквер «Молодежный», сквер за КДЦ «Заречный», сквер мкр. Стеклозавод, площадь Славы, сквер «Ровесникам, ушедшим в бой».

Выбрать общественные территории для благоустройства можно будет на общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды https://3.gorodsreda.ru/ c 26 апреля по 30 мая. Отметим, чтобы принять участие в голосовании необходимо быть зарегистрированным на сайте «Госуслуги».