образование логотип

Честь района защищала ученица Таксимовской СОШ №1

5-6 апреля прошел Республиканский конкурс «Ученик года Бурятии – 2021».

В конкурсе приняли участие 27 старшеклассников  со всех районов Бурятии. Муйский район представляла  ученица 11 класса МБОУ «Таксимовская СОШ №1 имени А.А. Мезенцева»  Карпова Елена, победитель муниципального этапа конкурса «Ученик года-2021».

Конкурсанты прошли четыре испытания: конкурс Портфолио  в заочной дистанционной форме. Творческая самопрезентация «Моя территория ответственного отношения», где участники показали мир своих увлечений, мир социального партнерства. Интеллектуальная викторина «Smart IQ». Каждый участник отвечал на 5 вопросов в трех турах. Каждый тур имел свое направление – «Бурятия – моя родина», «Школьные предметы», «Хочу все знать».  Конкурс исследовательских работ «NAUKA 2.0». Старшеклассники представляли свои проекты по экологии, робототехнике, социологии, прототипированию. Хочется отметить, что на конкурсе было очень много интересных работ. Наша участница представила работу, которой занимается уже третий год «Роль Муйского заказника в распространении животных в Муйской долине».

Елена достойно справилась со всеми испытаниями, проявила креативность и творчество. Поздравляем Карпову Елену и гордимся нашей ученицей!

фото к статье