20РЕШЕНИЕ

11 августа 2020 г. № 146                                                                        пгт. Таксимо

Об информации по подготовке к отопительному сезону

в период 2020-2021 годов

Рассмотрев информацию администрации муниципального образования «Муйский район» о ходе подготовки к отопительному сезону в период 2020-2021 годов на территории МО «Муйский район», руководствуясь Уставом муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятия, Совет депутатов МО «Муйский район» решил:

1. Принять к сведению информацию администрации муниципального образования «Муйский район» о ходе подготовки к отопительному сезону в период 2020-2021 годов согласно приложению.
  2. Настоящее решение вступает в силу со дня принятия.
  3. Разместить настоящее решение на официальном сайте администрации муниципального образования «Муйский район» (www.admmsk.ru).

Председатель Совета депутатов                                             М.Р. Горбунова

к решению Совета депутатов

муниципального образования  «Муйский район»

от 11 августа 2020 г. № 146

Информация администрации муниципального образования

«Муйский район» о ходе подготовки к отопительному сезону

в период 2020-2021 годов

Важной отраслью, обеспечивающей качество жизни и социальное благополучие жителей, является жилищно-коммунальная сфера.

Мероприятиями по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону 2020/2021года предусмотрено подготовить 7 котельных, 6 центральных тепловых пунктов: 151,7 км., теплосетей, (из которых 109,7 ветхие).

На реализацию первоочередных мероприятий по модернизации капитальному ремонту и подготовке к отопительному сезону было выделено 7 206,667 тыс. руб. (в том числе из республиканского бюджета-6 486,00 местного бюджета- 720,667 тыс. руб.).

Все финансовые средства будут направлены на приобретение оборудования на объекты ЖКХ п. Таксимо, п. Северомуйск. Все процедуры для определения поставщика на поставку оборудования в п. Таксимо завершены, 09.07.2020 года заключен муниципальный контракт на сумму 4 414,00, экономия составила 637, 00 тыс. рублей.

Так же в рамках подготовки к отопительному сезону 20/21 администрацией МО «Муйский район» был объявлен электронный аукцион на капитальный ремонт котельной СМП-670, котельной СМП-694, сетей теплоснабжения по ул. Железнодорожников. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 7 996, 55 тыс., рублей. По итогам электронного аукциона победителем было признано общество с ограниченной ответственностью «БодайбоСтрой». 15 июня 2020 года были подписаны муниципальные контракты на общую сумму 6 750,00 тыс .рублей. Срок выполнения работ август 2020 года. В рамках исполнения вышеуказанных контрактов будут проведены работы по демонтажу, переносу и установке дымососов ДН-10 на котельной СМП-670 пгт. Таксимо на общую сумму 1400,00 тыс. рублей; на котельной СМП-694 планируется выполнить работы по замене подающего и обратного трубопровода в здании котельной на сумму 1 550,00 тыс. рублей; по ул. Железнодорожников планируется замена подающего и обратного трубопровода от т/к УТ-1-1 до т/к УТ 1-2, от УТ-1 до т/к УТ 1-1 на сумму 3 800, 00 тыс. рублей. На сегодняшний день выполнены работы по демонтажу двух дымососов, газоходов, установлен фундамент для дымососа. На котельной СМП – 694 проведены все демонтажные работы, прибыли материалы для продолжения работ в том числе трубы, запорная арматура, утеплитель.

На сэкономленные бюджетные средства было принято решение провести работы по устройству трассы водоснабжения от центрального водозабора до водозабора МК-163, ремонтные работы на водозаборе МО-97, устройству трубопровода холодного водоснабжения протяженностью 160 метров между СМП-670 – СМП-694, а так же приобретение дымососа марки ДН-10. Муниципальные контракты на выполнение работ находятся в стадии подписания, а конкурсные процедуры на поставку дымососа планируется начать до 31.07.2020 года.