Отдел ПФР в Муйском районе – филиал ОПФР по Республике Бурятия сообщает, что при оформлении этого единовременного пособия понадобится СНИЛС.
В соответствии с Указом Президента РФ, семьи с детьми в возрасте от 3 до 16 лет в 2020 году получили право на получение разовой выплаты в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Такая мера государственной поддержки предусмотрена для родителей или усыновителей детей, рожденных в период с 11 мая 2004 года по 30 июня 2017 года включительно.
Отдел ПФР в Муйском районе – филиал ОПФР по Республике Бурятия поясняет, что для получения этой единовременной выплаты необходимо оформить заявление на Едином портале государственных услуг. В заявлении указываются сведения о детях и реквизиты для перечисления средств. При этом обязательным для подачи заявления является страховой номер индивидуального лицевого счета (далее СНИЛС) ребенка.
Что делать, если при подачи заявления на единовременную выплату 10 тысяч на портале «Госуслуги» выходит сообщение «СНИЛС не найден»?
Не стоит пугаться и переживать, что СНИЛС Вашего ребенка недостоверный.
Войдите в свой личный профиль на портале Госуслуг.
Найдите вкладку «Семья и дети»
Внесите сведения обо всех детях, включая СНИЛС
Еще раз перейдите на страницу выбора услуг и заполните заявление.
Уточнить информацию о наличии СНИЛС у ребенка или узнать, как его открыть, можно, позвонив по телефону 8(30132)55-2-36

КАК ПОЛУЧИТЬ СНИЛС
При обращении законного представителя ребенка в Отдел ПФР в Муйском районе - филиал ОПФР по Республике Бурятия или филиалы МФЦ за получением СНИЛС необходимо с собой иметь: документ, удостоверяющий личность представителя (паспорт РФ), свидетельство о рождении ребенка, а для детей от 14 лет – паспорт ребенка при наличии. При обращении самого ребенка от 14 лет за получением СНИЛС с собой иметь выданный ему паспорт РФ.