РЕШЕНИЕ

03 декабря 2019 г.  № 88                                                                         пгт. Таксимо

О назначении публичных слушаний

«О проекте бюджета муниципального образования «Муйский район» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»

В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятия, Бюджетным Кодексом Российской Федерации, Совет депутатов муниципального образования «Муйский район» решил:

1.   Создать рабочую группу по подготовке проекта решения «О бюджете муниципального образования «Муйский район» на 2020 и на плановый период 2021 и 2022 годов» в составе:

-Е.К.Ткаченко – заместитель руководителя администрации по экономическому развитию;

-  В.А.Миронов – председатель контрольно – счетной палаты МО «Муйский район»;

- Е.В.Кулешова– депутат МО «Муйский район», председатель постоянной депутатской комиссии по бюджету и экономике;

-  М.Р.Горбунова – председатель Совета депутатов МО «Муйский район»;

-  И.А.Зенюкова – главный специалист-юрист Совета депутатов МО «Муйский район».

1. Провести публичные слушания по проекту муниципального правового акта «О бюджете муниципального образования «Муйский район» на 2020 и на плановый период 2021 и 2022 годов» 19 декабря 2019 года в 17 часов 00 минут, п. Таксимо, ул. Советская 10 а, каб. № 25.
  2. Утвердить порядок учета предложений по проекту решения «О проекте бюджета муниципального образования «Муйский район» на 2020 и на плановый период 2021 и 2022 годов» и участия граждан в его обсуждении согласно приложению.
  3. Предложения и замечания по проекту муниципального правового акта принимаются по адресу: п. Таксимо, ул. Советская, д.10 «а», каб. 12, п. Северомуйск, ул. Юбилейная, д. 20, п. Усть-Муя, ул. Школьная, д.3.

Председатель Совета депутатов                                                        М.Р.Горбунова

Приложение к решению Совета депутатов

МО «Муйский район»

от 03 декабря 2019 г. № 88

Порядок учета

предложений по проекту решения

«О проекте бюджета муниципального образования «Муйский район»

на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»  и участия граждан в его обсуждении

1.Граждане, проживающие на территории муниципального образования «Муйский район» и обладающие избирательным правом, вправе принять участие в обсуждении проекта решения «О проекте бюджета муниципального образования «Муйский район» на 2020 год на плановый период 2021 и 2022 годов» (далее – проект решения) путем внесения предложений по проекту решения. Предложения принимаются и регистрируются Советом депутатов МО «Муйский район» по адресу: п. Таксимо, ул. Советская, 10 а, каб. № 12, п. Северомуйск, ул. Юбилейная д.20, п. Усть-Муя, ул. Школьная, д.3.

2.Предложения принимаются в течении 15 дней со дня опубликования проекта решения.

3.Предложения  по проекту решения вносятся в письменном виде. В предложении должны быть указаны фамилия, имя , отчество, место жительства и личная подпись гражданина (граждан).

4.Предложения должны соответствовать Конституции РФ, федеральному и республиканскому законодательству, не допускать противоречия либо несогласованности с положениями Бюджетного кодекса РФ, Устава МО «Муйский район» и Положения о бюджетном процессе в МО «Муйский район», обеспечивать однозначное толкование положений проекта решения и бюджетного кодекса РФ, а также Положения о бюджетном процессе в МО «Муйский район».

5.Регистрация участников заканчивается за 10 минут до установленного времени начала публичных слушаний.

6.Участники публичных слушаний имеют право вносить устные предложения.

Устные предложения, а также письменные предложения, поступившие после установленного срока их приема могут быть включены в итоговый документ публичных слушаний по решению комиссии по проведению публичных слушаний.