Летом традиционно возрастает количество краж: мы массово выезжаем на природу, на отдых, в отпуск, мы просто чаще гуляем по вечерам, и тем самым создаём благоприятные условия для совершения преступлений. Уезжая в отпуск, мы хотим быть уверены, что наше имущество никто не тронет. Ворам достаточно нескольких часов, чтобы проникнуть в квартиру и забрать все ценное. Поэтому по статистике в летний период происходит рост квартирных краж. В связи с этим, стоит принять меры безопасности и позаботиться об охране квартиры.

Верным решением станет – доверить охрану и безопасность вневедомственной охране. Охранная сигнализация в квартирудом, гараж, обеспечит вам спокойный и приятный отдых. Вневедомственная охрана наиболее подготовленная сила правопорядка, способная быстро и эффективно реагировать на тревожные сигналы, располагает мобильными группами, которые готовы в любой момент среагировать на сигнал тревоги.

Необходимые меры безопасности разрабатываются индивидуально для каждого конкретного случая. Разумеется, для монтажа сигнализации не следует обращаться к случайным людям, найденными по объявлению в газете, а доверять только специализированным лицензированным организациям, имеющим опыт на рынке.

И еще несколько советов:

Старайтесь не делиться своими планами по поводу отъезда с малознакомыми людьми, не писать об этом в социальных сетях, А также приучите к этому детей и пожилых родственников.

Познакомьтесь с соседями, если вы не сделали этого раньше. Хорошо знающие вас люди скорее обратят внимание на незнакомца около вашей двери или подозрительный шум из квартиры, и сообщат об этом вам или полиции.

Если вы храните дома деньги и ценные вещи, приобретите сейф. Он должен быть надежно укреплен и замаскирован.

Покидая квартиру, внимательно проверьте, закрыли ли окна – это правило должно стать обязательным для жителей первых двух и последнего этажей, а также для квартир над нежилыми помещениями.

Если ваша квартира расположена на первом этаже или над козырьком подъезда, оборудуйте окна декоративными решетками.

Не давайте преступникам возможности изучить вашу квартиру – если она хорошо просматривается с улицы или из дома напротив, включая свет, закрывайте окна плотными шторами

Решив вопрос с установкой в квартире охранной сигнализации, вы можете быть спокойны за состояние своей квартиры, куда бы вам не потребовалось выехать и на сколько бы ни пришлось задержаться. Поехать в отпуск всей семьей и быть спокойным за сохранность своего дома и имущества теперь проще простого! Зная, что ваша квартира или дом находятся под охраной во время вашего отсутствия, вы сможете отдаться отдыху целиком и полностью.

Если вы хотите защитить свое имущество, просим обращаться в ОВО по Муйскому району - филиал ФГКУ УВО МВД России по Республике Бурятия по адресу: поселок Таксимо, пер. Минский, 11-1.

Режим работы: ежедневно с 8:30 до 17:15, кроме субботы и воскресенья.

Консультацию по вопросам организации охраны вы можете получить по телефону: 8 (30132) 55-3-59.