Для граждан, вставших на учет в качестве «наследников» вместо умершего заявителя перечень документов следующий:

1.              Заявление – рапорт о предоставлении ГЖС (на бланке № 5) заверяется нотариусом

2.           Заявление – рапорт о включении в состав участников программы (на бланке № 1)

3.           Заявление о желании получить ГЖС в 2017 году (в произвольной форме)

4.           Обязательство о сдаче/ передаче жилого помещения (на бланке № 6) 2 шт. оригиналы

5.           Согласие на обработку персональных данных от заявителя и членов его семьи (на бланке)

6.           Справка о составе семьи (выдают администрации поселений по прописке)

7.           Копия свидетельства о смерти заявителя

8. Нотариальное Согласие – доверенность от всех членов семьи дающее право одному из членов семьи на получение социальной выплаты вместо умершего заявителя

9. Паспорт гражданина РФ (копия всех страниц) на заявителя и членов его семьи

10.           Копия справки МСЭ (для инвалидов)

11.           Копия пенсионного удостоверения все страницы (для пенсионеров)

12.           Выписка из домовой книги (из ТП УФМС либо из администраций поселений)

13.           Справка о прибытии в район Крайнего Севера и о постоянном месте жительства в РКС до 01.01.1992 г. (из ТП УФМС либо из администраций поселений)

14.           Справка с пенсионного фонда о подтверждении трудового стажа в РКС и стажа по инвалидности на имя наследника.

15.           Документы, подтверждающие родственные связи (копия свидетельства о браке, о разводе, о рождении на детей)

16.           Правоустанавливающие документы на сдаваемое жилье,

17. Копия трудовой книжки наследника.