Муйский район Республики Бурятия

­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­двадцать третья   очередная сессия  Совета депутатов

муниципального образования «Муйский район»

п. Таксимо                                                                                                                                                                                23 ноября 2010 года

РЕШЕНИЕ № 223

В соответствии со статьей 138 Бюджетного кодекса Российской Федерации и с Уставом муниципального образования «Муйский район», Совет депутатов

РЕШАЕТ:

1. Отказаться от замены дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов) дополнительными дифференцированными нормативами отчислений от налога на доходы физических лиц, подлежащих зачислению в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации в республиканский бюджет в 2011 – 2013 годах.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

Глава  муниципального образования

"Муйский район"                                                                      Л. А. Анашкина

Пояснительная записка

к решению об отказе на замену дотации на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности муниципального района  дополнительными (дифференцированными) отчислениями налога на доходы физических лиц.

По расчету Министерства финансов Республики Бурятия   размер дополнительного норматива от НДФЛ  на 2011 год составляет  59%,  и поступление дотации в сумме 1832,7 тыс. рублей.  Планируемое поступлении НДФЛ  на 2011 год в бюджет  муниципального образования по нормативу 30%  составит 71081,6 тыс. рублей, исходя из факта 2009- плана 2010 года.  Сумма  налога по дополнительному нормативу в 59 % составит 71081,6/30*59=139793 тыс. рублей +1832,7 тыс. рублей остаток дотации =141625,7 тыс. рублей. – планируемое поступление при условии замены дотации дополнительным нормативом отчисления от НДФЛ.

Размер дотации  на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности муниципальному образованию «Муйский район»  на 2011-2013 годы  (по Закону Республики Бурятия «О республиканском бюджете на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов») определен  бюджету МО « Муйский район» в размере 146372 тыс. рублей  на каждый год планового периода.   Исходя из вышеизложенного,  недопоступление доходов составит: 146372 тыс. рублей - 141625,7 тыс. рублей =4746,3 тыс. рублей.

В связи с тем, что увеличение поступления НДФЛ в консолидированный бюджет муниципального образования «Муйский район»  в среднесрочной перспективе не планируется,  следовательно, замена дотации  на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности бюджета МО «Муйский район»  дополнительным нормативом отчислений от НДФЛ является нецелесообразной.

Решение разработано с целью недопущения снижения доходной базы бюджета муниципального образования «Муйский район»  и не содержит коррупционных факторов.

Начальник финансово-бюджетного отдела                                       Матюк Г.В.

Приложение к сессии