Муйский район Республики Бурятия

­­­­­вторая  очередная сессия  Совета депутатов муниципального образования «Муйский район», сформированного в соответствии  с пунктом 1 части 4 статьи 35 Федерального закона  № 131-ФЗ от 06.10.2003 « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской  Федерации», второго созыва

п. Таксимо                                                                                                                                                                             « 26 » ноября  2008 г.

РЕШЕНИЕ  № 25

О внесении изменений в  Положение

"О порядке установления и выплаты

ежемесячной доплаты к трудовым

пенсиям лицам, замещавшим

муниципальные должности

муниципальной службы в Муйском

районе"

В соответствии с Законом Республики Бурятия от 07.09.2007 г. № 2427 – III «О реестре должностей муниципальной службы в Республики Бурятия», Уставом муниципального образования «Муйский район», п.5.11. Положения "О порядке установления и выплаты ежемесячной доплаты к трудовым пенсиям лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы в Муйском  районе" и в связи с напряженностью  бюджета МО «Муйский район» на 2009 год ,  вторая очередная  сессия Совета депутатов МО «Муйский район»  второго  созыва

Р Е Ш А Е Т

1. Пункт 1.4. раздела 1 Положения "О порядке установления и выплаты ежемесячной доплаты к трудовым пенсиям лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы в Муйском  районе" изложить в следующей редакции:

«1.4. Выборные должностные лица местного самоуправления; лица, замещавшие не менее года высшие муниципальные должности в соответствии с Законом  РБ от 07.09.2007 г. № 2427 – III «О Реестре муниципальных должностей муниципальной службы в Республике Бурятия», имеют право на ежемесячную доплату к трудовой пенсии, за исключением случаев прекращения полномочий, связанных с совершением виновных действий».

1. Раздел второй дополнить пунктом 2.7. следующего содержания:

«Максимальный размер доплаты к пенсии не должен превышать 5 – кратного размера базовой части трудовой пенсии.

1. Пункт 5.7.  раздела изложить в следующей редакции:

«5.7. Изменение размера ежемесячной доплаты к пенсии в случае увеличения заработной платы месячного денежного вознаграждения или денежного содержания производится в соответствии с нормативно - правовым актом представительного органа муниципального образования «Муйский район», учитывающего положения отдельного нормативного акта Президента Республики Бурятия, и при включении необходимых денежных средств в бюджет.

Размер доплаты к пенсии пересчитываются при повышении заработной платы должностных окладов (денежного вознаграждения) лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления МО «Муйский район» - с применением индекса, определяемого Президентом Республики Бурятия.

Последующее определение размера доплаты к пенсии осуществляется в порядке, предусмотренном настоящим Положением».

1. Пункт 5.8. дополнить абзацем:

«Лицо, получающее доплату к трудовой пенсии, обязано ежеквартально предоставлять в Администрацию муниципального образования «Муйский район» копию трудовой книжки, заверенную нотариально».

1. Настоящее решение сессии вступает в силу со дня его подписания, за исключением пункта 2.

2. Пункт 2 настоящего решения сессии вступает в силу с 01.01.2009 года.

Глава муниципального образования "Муйский район"

– председатель Совета депутатов                                                           Л.А. Анашкина