Муйский район  Республики Бурятия

­­­­­десятая  очередная сессия  Совета депутатов

муниципального образования «Муйский район

п. Таксимо                                                                                                                                                                                          02 июня 2009г.

РЕШЕНИЕ № 122

«Об утверждении Прогнозного плана (программы)

приватизации муниципального имущества муниципального

образования "Муйский район" на 2009 год и основных направлений

приватизации муниципального имущества на 2010 – 2011 годы»

Рассмотрев представленный Администрацией муниципального образования "Муйский  район" Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества муниципального  образования "Муйский район" на 2009 год и основные направления приватизации муниципального имущества на 2010 – 2011 годы, сессия Совета депутатов муниципального образования "Муйский район"

Р Е ШАЕТ:

Утвердить Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества муниципального  образования "Муйский район" на 2009 год и основные направления приватизации муниципального имущества на 2010 – 2011 годы.

Глава  муниципального образования «Муйский район» -

Председатель Совета депутатов                                                                Л.А.Анашкина

Решением десятой очередной

сессии Совета депутатов

от 02 июня 2009г.№ 122

Прогнозный план (программа)

приватизации муниципального имущества муниципального образования "Муйский район"

на 2009 год и основные направления приватизации муниципального имущества

на 2010 – 2011 годы

Раздел I

1. Общие положения

Прогнозный план (программа) приватизации муниципального имущества на 2009 год и основные направления приватизации муниципального имущества на 2009-2011 годы (далее - Прогнозный план) разработан в соответствии с требованиями действующего законодательства о приватизации и базируется на принципах планирования приватизации, определенных Федеральным законом от 21.12.2001 г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».

Прогнозный план устанавливает приоритеты в осуществлении приватизации муниципального имущества муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятия, определяет перечень муниципального имущества муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятия, приватизация которого планируется в 2009 году.

Целью прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества на 2009 год основных направлений приватизации муниципального имущества до 2011 года является повышение эффективности использования имущества в районе, снижение расходов бюджетных средств на содержание муниципального имущества.

В течение действия Прогнозного плана в перечень имущества, предлагаемого к приватизации в 2009 году, могут вноситься изменения и дополнения на основании решений Администрации муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятия.

2. Приоритеты в осуществлении приватизации

муниципального имущества муниципального образования

«Муйский район» Республики Бурятия

Приватизация муниципального имущества муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятия в  2009-2011 годах будет проводиться в соответствии со следующими приоритетами:

- осуществление в 2009-2011 годах приватизации муниципального имущества, которое не используется для обеспечения функций и задач муниципалитета;

- формирование оптимального баланса форм собственности в районе;

- создание наиболее благоприятных условий для деятельности хозяйствующих субъектов;

- пополнение районного бюджета за счет средств, поступающих от приватизации.

3.  Основные направления политики Республики Бурятия

в сфере приватизации республиканского имущества на 2009-2011 годы

В 2009 году планируется приватизация 4 объектов, находящиеся в муниципальной собственности муниципального образования "Муйский район".

В 2010-2011 годах к приватизации будет предложено имущество, не обеспечивающее выполнение государственных функций и полномочий Республики Бурятия.

Раздел II.

Муниципальное имущество, приватизация которого планируется в 2009 году

Перечень

объектов, находящиеся в муниципальной собственности муниципального образования "Муйский район", которые планируется приватизировать в 2009 году