Заседания комиссии по разработке проекта решения « О порядке заключения соглашений о передаче (принятии)    осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения органов местного самоуправления «Муйский район» с органами местного самоуправления поселений, входящих в состав муниципального образования «Муйский район»

10 декабря 2015 г                                                                                                    п.Таксимо

Присутствуют: Козлов М.В., Буев А.Г., Горбунова М.Р., Пинтаев В.И.

Отсутствуют: Черникова Т.В., Тюрина Г.В.

Повестка дня: О разработке проекта решения « О порядке заключения соглашений о передаче (принятии)    осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения органов местного самоуправления «Муйский район» с органами местного самоуправления поселений, входящих в состав муниципального образования «Муйский район».

Слушали: Козлова М.В. – зачитывает разработанный проект.(Прилагается)

Поступили предложения:

Буев А.Г. – предлагаю прописать в проекте ,что в случае направления письма с проектом соглашения, адресат  обязан в течении 30 дней дать обоснованный ответ ( согласие или отказ).

Пинтаев В.И. – поддерживаю.

Голосовали: за – 4 человека, против – нет, воздержавшихся – нет.

Решили: Включить в проект решения « О порядке заключения соглашений о передаче (принятии)    осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения органов местного самоуправления «Муйский район» с органами местного самоуправления поселений, входящих в состав муниципального образования «Муйский район следующий текст: Если инициатором заключения Соглашения является район, то согласием для заключения Соглашения будет являться положительный ответ от главы поселения, направленный главе района в течение 30 дней (для МО ГП «Поселок Таксимо» - к ответу главы поселения прилагается резолюция либо подпись руководителя администрации МО ГП «Поселок Таксимо» о согласии (несогласии) заключить Соглашение).

3.4. Если инициатором заключения Соглашения является район, то согласием для заключения Соглашения будет являться положительный ответ от главы поселения, направленный главе района в течение 30 дней (для МО ГП «Поселок Таксимо» - к ответу главы поселения прилагается резолюция либо подпись руководителя администрации МО ГП «Поселок Таксимо» о согласии (несогласии) заключить Соглашение).

Комиссия рекомендует утвердить на сессии представленный разработчиком текст с внесенными предложениями.

Протокол составил: М.Р.Горбунова     ____________________________