п. Таксимо «___» ____________ 2017 г.

РЕШЕНИЕ № ___

О внесении изменений и дополнений в

Устав муниципального образования

«Муйский район» Республики Бурятия

На основании статьи 44 и пункта 1 части 10 статьи 35 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях приведения Устава муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятия в соответствие с действующим законодательством Совет депутатов муниципального образования «Муйский район» РЕШИЛ:

1. Внести в Устав муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятии, принятый решением Совета депутатов от 12.02.2008 г. № 131, следующие изменения и дополнения:

1.1. в пункте 10 части 1 статьи 5 слова «организация отдыха детей в каникулярное время» заменить словами «осуществление в пределах своих полномочий мероприятий по обеспечению организации отдыха детей в каникулярное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья»;

1.2. в пункте 3 статьи 20 после слов «главы муниципального образования» дополнить словами «либо применение к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу ил временного отстранения от должности».

1.3. статью 22 после слов «главы района» дополнить словами «либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности»;

1.4. статью 22 дополнить пунктом 1.1. «В период временного отсутствия (отпуск, командировка, временная нетрудоспособность и т.д.) полномочия главы района временно исполняет руководитель администрации»;

1.5. статью 25 дополнить пунктом 15 следующего содержания «в случае досрочного прекращения полномочий руководителя администрации, либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности, в период временного отсутствия (отпуск, командировка, временная нетрудоспособность и т.д.) его полномочия временно исполняет заместитель руководителя (один из заместителей руководителя администрации) в порядке предусмотренном Положением об Администрации. При этом полномочия руководителя администрации осуществляются его заместителем в полном объеме, если иное не предусмотрено руководителем администрации в распоряжении о назначении на исполнение обязанностей»;

1.6. в пункте 11 части 1 статьи 5.1. дополнить словами «осуществление муниципального земельного контроля в границах поселения»;

1.7. абзац 1 части 1 статьи 60 дополнить словами «Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, когда в устав муниципального образования вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, конституции (устава) или законов субъекта Российской Федерации в целях приведения данного устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами»;

1.8. в части 6 статьи 26 слова «по согласованию с Советом депутатов» исключить;

1.9. статью 28 дополнить пунктом 10 «принятие решений о передаче объектов муниципальной собственности в государственную собственность Российской Федерации, иную муниципальную собственность и приеме объектов государственной или иной муниципальной собственности в собственность муниципального образования».

2. Опубликовать проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятия.

3. В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» провести публичные слушания по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятия 16 февраля 2017 года в 17:00 по адресу: п. Таксимо, ул. Советская, 10а, кабинет № 25.

4. Предложения и замечания по проекту решения принимаются в письменном виде до «___» __________ 2017 года по адресу: п. Таксимо, ул. Советская, 10а, кабинет № 12, тел. 55-3-72, п. Северомуйск, ул. Ленина, 6а, каб. № 5, п. Усть-Муя, ул. Школьная, 3.

Предложения граждан по проекту решения должны содержать наименование, номер статьи, часть статьи, пункт, абзац, в которые вносятся изменения или дополнения, четкую формулировку содержания этих изменений и дополнений. Предложения, замечания, поправки к проекту решения, поданные в письменной форме, приобщаются к проекту решения и учитываются Советом депутатов при принятии решения о внесении изменений и дополнений в Устав.

5. Включить в состав комиссии по проведению публичных слушаний:

М. Р. Горбунову – заместителя председателя Совета депутатов МО «Муйский район»,

В. И. Пинтаева - депутата Совета депутатов МО «Муйский район»,

Е.В. Афанасьеву - главного специалиста-юриста МО «Муйский район».

«Муйский район» А.И. Киргизов