shapka

РЕШЕНИЕ №  проект

О порядке уведомления главы МО «Муйский район» о личной заинтересованности лицами, замещающими муниципальные должности в Совете депутатов МО «Муйский район» при исполнении должностных (служебных) обязанностей

В соответствии с федеральными законами от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», 05.10.2015 № 285-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления обязанности лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц сообщать о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и принимать меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов», части 3 статьи 43 Федерального закона от  16 сентября 2003 №131 –ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,Совет депутатов МО «Муйский район» решил:

1.Утвердить Порядок уведомления главы МО «Муйский район» о личной заинтересованности лицами, замещающими муниципальные должности в Совете депутатов МО «Муйский район» при исполнении должностных (служебных) обязанностей.(Приложение)

2. Решение вступает в силу с момента подписания.

Глава МО «Муйский район»                              ___________________

к решению Совета депутатов

МО  «Муйский район»

от «___» _______ 2016 г. № ____

Порядок уведомления главы МО «Муйский район»  о личной заинтересованности лицами, замещающими муниципальные должности в Совете депутатов МО «Муйский район» при исполнении должностных (служебных) обязанностей

1. Настоящий Порядок разработан в целях организации деятельности лиц, замещающих муниципальные должности в Совете депутатов МО «Муйский район» при исполнении ими обязанности по уведомлению главы – председателя Совета депутатов МО «Муйский район» обо всех случаях личной заинтересованности при исполнении должностных (служебных) обязанностей, которая может привести к конфликту интересов.

2. Уведомление о личной заинтересованности при исполнении должностных (служебных) обязанностей (приложение 1 к настоящему Порядку, далее – уведомление) подается лицом, замещающим муниципальные должности в Совете депутатов МО «Муйский район» на имя главы МО «Муйский район» в письменной форме, незамедлительно и подлежит регистрации в «Журнале учета уведомлений о фактах наличия личной заинтересованности при исполнении должностных (служебных) обязанностей» по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

3. Журнал учета уведомлений о фактах наличия личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей ведется в Совете депутатов МО «Муйский район». Журнал должен быть прошит, пронумерован, подписан главой МО «Муйский район». Обязанность по регистрации поступивших уведомлений возлагается на заместителя председателя Совета депутатов МО «Муйский район».

4.  В уведомлении указывается:

а) фамилия, имя, отчество лица, направившего уведомление (далее – уведомитель);

б) муниципальная должность уведомителя;

в) указывается вид личной заинтересованности: возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) указанным лицом и (или) состоящими с ними в близком родстве или свойстве с лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми указанное лицо и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.

5. Уведомление подписывается уведомителем лично.

6. На уведомлении ставится регистрационный штамп о его поступлении в Совет депутатов. В регистрационном штампе указывается дата поступления и входящий номер. На копии уведомления делается письменная отметка о дате и времени получения уведомления.

7.   В случае полного или частичного отсутствия в уведомлении информации указанной в пункте 4 настоящего Порядка, уведомление не принимается.

8. Организация проверки сведений, указанных в уведомлении, осуществляется Комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов МО «Муйский район» по мере поступления уведомлений в соответствии с порядком деятельности Комиссии.

Приложение 1 к Порядку уведомления главы МО «Муйский район» о личной заинтересованности лицами, замещающими муниципальные должности в Совете депутатов МО «Муйский район» при исполнении должностных (служебных) обязанностей

Главе – председателю Совета депутатов МО «Муйский район»

от___________________________________________                    (ф.и.о.,  должность),

УВЕДОМЛЕНИЕ