Для получения государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования  граждане могут обратиться в:

• ФКУ «ГИАЦ МВД России»
  • Информационный центр на региональном уровне (ИЦ МВД по Республике Бурятия)
  • в территориальные органы внутренних дел по месту жительства заявителя
  • через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» www.gosuslugi.ru
  • через консульские учреждения Российской Федерации или консульские отделы дипломатических представительств РФ (в случае нахождения заявителя за пределами РФ)

Заявители обращаются с заявлением лично либо через уполномоченного (законного) представителя.

Получателями государственной услуги являются:

• Граждане Российской Федерации
  • Иностранные граждане
  • Лица без гражданства
  • либо их уполномоченные представители
  • Государственные или муниципальные органы

Перечень оснований для отказа в предоставлении  государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости

• представление документов, не соответствующих установленных законодательством требованиям;
  • представление неполного комплекта документов;
  • не полное заполнение заявления;
  • предоставление неполной информации.

Стоимость услуги и порядок оплаты

Государственная услуга предоставляется без взимания государственной пошлины или иной оплаты.

Срок предоставления государственной услуги

Срок предоставления государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования  не должен превышать 30 дней с момента регистрации заявления в Информационном центре.

При необходимости проведения дополнительной проверки срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней, о чем заявитель уведомляется.

Приказом МВД России от 05.05.2014 г. № 398 «О внесении изменений в Административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденный приказом МВД России от 07.11.2011 г. № 1121» предусмотрено:

- не востребованная заявителем справка по истечении 3-х месяцев с даты регистрации списывается в дело.

Результат предоставления  государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости является выдача:

• Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования
  • Уведомление об отказе в выдаче справки

Форма получения: Лично/Через законного представителя

Инспектор ИАЗ ОТД МВД России

по Муйскому району                                                     В.А. Коломина