В рамках реализации мероприятий по совершенствованию правового информирования в подразделениях УВО МВД по Республике Бурятия на 2015-2017 годы, мероприятий по правовому информированию детей и подростков, приуроченных ко Дню знаний 1 сентября ОВО по Муйскому району было запланировано проведение Дня правовой помощи детям.

В рамках данной акции ОВО по Муйскому району – филиалом ФГКУ УВО МВД по РБ было организовано 2 лекции-беседы по правовому просвещению детей на темы: «Правила дорожного движения: поведение пешехода на дорогах», «Правила поведения с незнакомыми людьми на улице и дома», «Как не стать соучастником преступления», «Права и обязанности несовершеннолетних» с учениками первых классов (в возрасте 6-7 лет) в МБОУ ТСОШ № 3 п. Таксимо.

Главной целью дня правового информирования является предупреждение и профилактика детского дорожного травматизма, преступлений и административных правонарушений, предостережение от ситуаций, в которых дети могут стать жертвами преступления. Юрисконсультом ОВО по Муйскому району было акцентировано внимание на основные правила поведения на улице и вблизи проезжей части. Во время проведения лекций было акцентировано внимание на креативные формы правового информирования.