С 24 по 29 октября текущего года Отделением вневедомственной охраны по Муйскому району проводился очередной этап комплексной профилактической операции «Безопасный дом, подъезд, квартира-2016».

Основной задачей проведения данного мероприятия является повышение уровня профилактики преступлений посредством информирования населения о способах защиты имущества, личной безопасности граждан, предупреждение краж из квартир, коттеджей, гаражей.

Сотрудники ОВО было проверено, насколько надежно защищены чердаки и подвалы домов от проникновения незваных гостей, насколько безопасны подъезды в многоквартирных домах. Кроме того, сотрудники ОВО по Муйскому району, в ходе бесед с жителями, давали рекомендации по обеспечению личной безопасности и оборудованию квартир, гаражей охранной сигнализацией, особенно это актуально в период отпускных и дачных сезонов, когда большинство квартир, домов остаются без должного присмотра.

В ходе проведение данного мероприятия, сотрудниками ОВО по Муйскому району было обследовано 50 квартир, 3 частных дома, 9 подъездов, 30 гаражей и 7 дачных домов.

Отдел вневедомственной охраны по Муйскому району в очередной раз призывает граждан ответственно подходить к сохранности своего имущества и личной безопасности, ведь любое, даже самое скромное имущество, заслуживает того, чтобы его берегли.

Свириденко А.А.