В рамках проведения информационно-разъяснительной работы по Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года проведен районный Конкурс детского рисунка. Конкурс проводился на всей территории Муйского района в один тур без предварительного отбора участников Конкурса и квалификационных требований.

Главной целью Конкурса являлось повышение интереса населения к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года путем опосредованного обращения к его представителям через детскую аудиторию.

Рисунки рассматривали члены компетентного жюри под руководством Колесниковой Ольги Анатольевны и в канун Международного дня защиты детей были подведены итоги. В возрастной группе 7-8 лет первое место заняла Харжеева Анастасия (п.Иракинда) , второе место досталось Хабарковой Галине (п.Таксимо), третье – Балданову Чингису (п.Иракинда); в возрастной группе 9-11 лет победителем признана Данилова Ирина, на втором месте – Рофф София, на третьем – Муллянов Илья (все – п.Таксимо); в возрастной группе 12-13 лет первое место досталось Резниковой Ксении, второе – Жалниной Татьяне (обе – п.Таксимо), третье – Аглеевой Алине (п.Северомуйск); в возрастной группе 14-16 лет первое место присуждено Курьевич Анне, второе – Шмидт Валерии, третье – Петухову Кириллу. Призы зрительских симпатий вручены Савельеву Александру, Богдановой Юлии (п.Усть-Муя), Нигольс Яне (п.Таксимо), Попандопуло Ольге (п.Северомуйск), Грешилову Кириллу (п.Таксимо), Воробьеву Данилу (п.Иракинда), Боровиковой Дарье (п.Таксимо), Холодковой Юлии (п.Таксимо). Всем конкурсантам вручены грамоты за участие.

Совсем немного – чуть более трех недель осталось до начала Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Все конкурсы, проводимые в рамках информационно-разъяснительной работы способствуют позитивному восприятию ВСХП-2016 и формированию позитивного настроя в отношении лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Бурятстат в Муйском районе