post 541

к Постановлению администрации

муниципального образования «Муйский район»

от «28» мая 2014 г. №541

Порядок

1.           Порядок оформления и направления уведомлений о применении бюджетных мер принуждения по результатам контрольных мероприятий, осуществляемых финансово-бюджетным отделом администрации муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятия в рамках внутреннего муниципального финансового контроля, (далее – Порядок) разработан в соответствии со статьей 306.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Порядком осуществления внутреннего муниципального финансового контроля в муниципальном образовании «Муйский район», утвержденным постановлением администрации муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятия от 18.04.2014 г. №387.

2.           Настоящий Порядок устанавливает порядок подготовки финансово-бюджетным отделом администрации муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятия – органом внутреннего муниципального контроля проекта уведомления о применении бюджетных мер принуждения по результатам контрольных мероприятий, осуществляемых финансово-бюджетным отделом в рамках внутреннего муниципального финансового контроля.

3.           При выявлении в ходе контрольного мероприятия бюджетных нарушений финансово-бюджетный отдел составляет уведомление о применении бюджетных мер принуждения – документ, содержащий основания для применения предусмотренных пунктом 2 статьи 306.2 Бюджетного Кодекса РФ бюджетных мер принуждения.

4.           Проект уведомления о применении бюджетных мер принуждения оформляет специалист финансово-бюджетного отдела, уполномоченный на проведение контрольного мероприятия, (далее – специалист) в двух экземплярах.

5.           Уведомление о применении бюджетных мер принуждения должно содержать следующую информацию:

1)           исходные данные о контрольном мероприятии в соответствии с распоряжением руководителя администрации о назначении контрольного мероприятия (наименование объекта контроля, проверяемый период, тема контрольного мероприятия, основание проведения контрольного мероприятия, состав должностных лиц, уполномоченных на проведение контрольного мероприятия, срок проведения контрольного мероприятия);

2)           нарушения, выявленные в результате проведения контрольного мероприятия с указанием статей законов и (или) пунктов иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, требования которых нарушены;

3)           требование о применении к объекту контроля, допустившему бюджетные нарушения, меры принуждения, предусмотренной Бюджетным кодексом Российской Федерации;

4)           срок рассмотрения уведомления и принятия мер.

6.           Форма уведомления о применении бюджетных мер принуждения приведена в приложении к настоящему Порядку.

7.           Специалист в течение 15 календарных дней после даты окончания контрольного мероприятия передает проект уведомления о применении бюджетных мер принуждения (далее - Уведомление), согласованный с начальником финансово-бюджетного отдела руководителю администрации одновременно с копиями акта или заключения, копией представления и (или) предписания по результатам контрольных мероприятий (далее – копии документов о результатах контрольного мероприятия).

8.           Руководитель администрации в течение 2 рабочих дней со дня получения проекта Уведомления с копиями документов о результатах контрольного мероприятия рассматривает их, принимает решение о применении бюджетных мер принуждения.

к Порядку

На бланке

(должность, инициалы, фамилия
руководителя финансового органа)

о применении бюджетных мер принуждения

п.Таксимо           __.__.____

В соответствии с распоряжением администрации муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятия от _________ № _____ «__________________________» проведено контрольное мероприятие -            .

(ревизия, проверка, обследование)

Исходные данные о контрольном мероприятии:

наименование объекта контроля

проверяемый период

тема контрольного мероприятия

основание проведения контрольного мероприятия

состав должностных лиц, уполномоченных на проведение контрольного мероприятия,

срок проведения контрольного мероприятия

В результате контрольного мероприятия выявлены следующие нарушения:

В соответствии со статьей 306.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации за допущенные нарушения            .

(наименование объекта контроля)

требую рассмотреть вопрос о применении к            .

(наименование объекта контроля)

меры бюджетного принуждения, предусмотренной статьей ______ Бюджетного кодекса Российской Федерации.

О результатах рассмотрения настоящего уведомления и принятом решении (с приложением копий соответствующих документов) прошу проинформировать финансово-бюджетный отдел администрации в срок до __________.

Приложение:           1.           Копия акта (заключения) _____________________________ на ___ л. в 1 экз.

2.           Копия представления и (или) предписания ______________ на ___ л. в 1 экз.

Руководитель администрации

_____________________  __________________________